COTONTI.CMSWORKS.RU
Сборка фриланс-биржи на cotonti

Варианты дополнительного функционала для плагина Support

Автор Сообщение

prostogorod

#1/13.05.2015 10:10
+1

Пользователи

1. Возможность добавлять тикет не зарегистрированным пользователям. Но для них своя форма, в которой дополнительно присуствуют поля логин и пароль. 
То есть при добавлении нового тикета незарегистрированным пользователем происходит и регистрация пользователя.

2. Возможность создавать в модуле разделы wiki, готовые страницы ответы на вопросы... по принципу структуры pages.

Cmsworks

#2/13.05.2015 11:02
0

Администраторы

Благодарю за идеи. Подумаю как реализовать.

bubuzon

#3/13.05.2015 13:11
0

Аватар

Пользователи

Можно проще сделать  - поле для вопроса, поле для емейла

При вбивании пароля и вопроса - генерируется одноразовая ссылка, которая шлется на емейл задавшему вопрос.

По ссылке он видит свой вопрос, и ответы админа в виде чата

Время жизни ссылок таких можно ограничить

werewolf

Asya
#4/14.09.2015 13:56
0

Аватар

Пользователи

Добрый день!

Позвольте вставить свои 5 копеек чайника blush.

На мой взгляд было бы удобно, если бы реализовали следующие возможности для службы поддержки:

1. Пользователю, создавшему обращение в службу поддержки, добавлять новые сообщения к отправленному ранее обращению, но исключить возможность редактирования.

2. Прикреплять к обращению изображения.

3. Со стороны админа есть ли возможность помечать созданные обращения, как "Спам" для того чтобы пользователь больше не мог создать обращения в поддержку?

4. Завершенные обращения сразу отправляются в архив?

5. Создав обращение и кликнув возврат в браузере пользователь не должен иметь возможность подать еще одно обращение.

6. Добавить рядом с кнопкой "Закрыть заявку", кнопку статуса обращения "На рассмотрении", "Есть ответ".

Если я правильно понимаю, пользователь не может создать еще одно обращение в службу поддержки, пока открыто ранее созданное?

Есть ли возможность вывести в профиль пользователя на бирже отдельным пунктов меню обращения в службу поддержки, чтобы можно было перейти и проверить статус своего обращения?

А что означают внизу поля для ввода текста "body", "p"?

Cmsworks

#5/14.09.2015 15:06
0

Администраторы

#11193 werewolf:

Добрый день!

Позвольте вставить свои 5 копеек чайника blush.

На мой взгляд было бы удобно, если бы реализовали следующие возможности для службы поддержки:

1. Пользователю, создавшему обращение в службу поддержки, добавлять новые сообщения к отправленному ранее обращению, но исключить возможность редактирования.

2. Прикреплять к обращению изображения.

3. Со стороны админа есть ли возможность помечать созданные обращения, как "Спам" для того чтобы пользователь больше не мог создать обращения в поддержку?

4. Завершенные обращения сразу отправляются в архив?

5. Создав обращение и кликнув возврат в браузере пользователь не должен иметь возможность подать еще одно обращение.

6. Добавить рядом с кнопкой "Закрыть заявку", кнопку статуса обращения "На рассмотрении", "Есть ответ".

Спасибо за пожелания. Посмотрю, что можно сделать.

Если я правильно понимаю, пользователь не может создать еще одно обращение в службу поддержки, пока открыто ранее созданное?

Да

Есть ли возможность вывести в профиль пользователя на бирже отдельным пунктов меню обращения в службу поддержки, чтобы можно было перейти и проверить статус своего обращения?

Добавьте ссылку на техподдержку в таком виде там где она необходима:

<a href="{PHP|cot_url('support')}">Техподдержка</a>

А что означают внизу поля для ввода текста "body", "p"?

Скриншот, пожалуйста, покажите.

werewolf

Asya
#6/14.09.2015 15:57
0

Аватар

Пользователи

http://s020.radikal.ru/i704/1509/39/c5ae9a867e73t.jpg

Было это, собственно говоря, там, где обозначила красным. Сейчас не вижу. :)

Cmsworks

#7/14.09.2015 16:00
0

Администраторы

#11197 werewolf:

http://s020.radikal.ru/i704/1509/39/c5ae9a867e73t.jpg

Было это, собственно говоря, там, где обозначила красным. Сейчас не вижу. :)

Это функции визуального редактора скорее всего.

werewolf

Asya
#8/14.09.2015 20:56
0

Аватар

Пользователи

Булат, подскажите, пожалуйста, а в демо-версии поддержки сейчас есть возможно создавать новые обращения, при этом есть другие обращения не в статусе "Закрыто" - это просто Вы какие-то работы ведете сейчас?

Как еще один пункт, если возможно, было бы удобно админу сделать возможность блокировать профиль пользователя из поддержки. Когда поведение в поддержке очевидно грубое, хамское, диструктивное и т.д. Просто чтобы была кнопка, к примеру: "Брокировать навсегда", как бонус для испорченного настроения админа. blush И чтобы любые обращения от данного пользователя не поступали, чтобы он не смог их создать.

Понятно, что он вновь зарегистрируется и начнет писать дальше, но тут тоже снова будет бан, путем нажатия на кнопку.

Cmsworks

#9/14.09.2015 21:05
0

Администраторы

Какие еще? Есть Активные, Закрытые и вкладка "Все".

werewolf

Asya
#10/14.09.2015 21:34
0

Аватар

Пользователи

Да, все верно, но у меня есть 2 открытых обращения одновременно - так и должно быть?

Ткните меня, пожалуйста, как прикрепить фото к сообщению? cool

http://s017.radikal.ru/i440/1509/05/32c61392a521.png

Cmsworks

#11/15.09.2015 06:30
0

Администраторы

#11204 werewolf:

Да, все верно, но у меня есть 2 открытых обращения одновременно - так и должно быть?

Видимо я вас запутал. Количество обращений не ограничивается. Но пользователь не может повторно написать в существующее обращение пока не получен ответ от администрации сайта. Хотя ограничить количество обращений тоже было бы не плохо в виде опции.

Ткните меня, пожалуйста, как прикрепить фото к сообщению? cool

http://s017.radikal.ru/i440/1509/05/32c61392a521.png

Прикрепить файлы можно с помощью плагина Mavatars, но для этого его надо немного дописать. Простых способов нет. Посмотрю еще как это можно реализовать.

Добавлено 51 минута спустя:

Немного обновил плагин:

1. Появилась опция "Запретить новые сообщения в обращении пока не получен ответ от администрации". 
  2. Появилась опция "Запретить создание новых обращений пока есть незакрытое обращение".
  3. Под формой ввода текста сообщения добавлена функция вставки файлов из PFS, если этот модуль установлен на вашем сайте.

werewolf

Asya
#12/15.09.2015 08:52
0

Аватар

Пользователи

Доброе утро!

Вот это у Вас скорость! yes

Да, ограничение пользователя при создании обращения в поддержку до 1 - это идеально. Потому как бывают, и это не редкость, пользователи, которые с удовольствием пишут и по 5 и по 25 обращений - очень нетерпеливые. :)

А вот возможность добавлять новый текстк своему созданному обращению без возможности редактирования предыдущего текста тоже было бы хорошо. (Понимаю, наглёжжжж с моей стороныlaugh). Вдруг он что-то вспомнил и ему уж очень надо это администратору сайта/ресурса сообщить, а он ни добавить не может, ни создать новое обращение и тут у пользователя может наступить печалька вместе с разочарованием и он может покинуть такой сайт с недружелюбной поддержкой.

Все это ИМХО, не настаиваю на истине.

Cmsworks

#13/15.09.2015 09:27
0

Администраторы

#11210 werewolf:

А вот возможность добавлять новый текстк своему созданному обращению без возможности редактирования предыдущего текста тоже было бы хорошо. (Понимаю, наглёжжжж с моей стороныlaugh). Вдруг он что-то вспомнил и ему уж очень надо это администратору сайта/ресурса сообщить, а он ни добавить не может, ни создать новое обращение и тут у пользователя может наступить печалька вместе с разочарованием и он может покинуть такой сайт с недружелюбной поддержкой.

Так в добавленных опциях есть эта функция ("Запретить новые сообщения в обращении пока не получен ответ от администрации"), просто поставьте "Нет".

Редактировать сообщения итак нельзя же)

werewolf

Asya
#14/15.09.2015 14:45
0

Аватар

Пользователи

Ой, пропустила этот момент. Спасибо! blush

werewolf

Asya
#15/16.09.2015 14:50
0

Аватар

Пользователи

И снова здравствуйте! :)

Я пока еще не имела возможности познакомиться со слуюбой поддержки на своем ресурсе, но уже хотелось бы уточнить:

1. Есть ли там возмодность создавать отдельные темы, которые при создании обращения может выбрать пользователь?

На мой взгляд,у  каждойго сайта, ресурса, магазина и т.д. есть обращения по одним и тем же темам и было бы удобно предоставить возможность админу ресурса/сайта давать названия, добавлять в поддержку соответствующие темы.

2. Есть ли возможность под админом посмотреть все обращения, отсортирован ли они по статусу: "Открыто", "Завершено" "Все"?

3. Есть ли возможность под админом вывести на главную страницу поддержку, а именно - все неотвеченные обращения и при появлении нового, чтобы это автоматически отображалось на главной странице?

Есть устали от моих "вариантов дополнения", гоните меня в шею. laugh

Cmsworks

#16/16.09.2015 15:01
0

Администраторы

#11234 werewolf:

И снова здравствуйте! :)

Я пока еще не имела возможности познакомиться со слуюбой поддержки на своем ресурсе, но уже хотелось бы уточнить:

1. Есть ли там возмодность создавать отдельные темы, которые при создании обращения может выбрать пользователь?

На мой взгляд,у  каждойго сайта, ресурса, магазина и т.д. есть обращения по одним и тем же темам и было бы удобно предоставить возможность админу ресурса/сайта давать названия, добавлять в поддержку соответствующие темы.

2. Есть ли возможность под админом посмотреть все обращения, отсортирован ли они по статусу: "Открыто", "Завершено" "Все"?

3. Есть ли возможность под админом вывести на главную страницу поддержку, а именно - все неотвеченные обращения и при появлении нового, чтобы это автоматически отображалось на главной странице?

Есть устали от моих "вариантов дополнения", гоните меня в шею. laugh

Здравствуйте!

Таких возможностей нет, но например есть вкладки "Активные", "Закрытые", "Все". Все что вы видите на демо-сайте на странице техподдержки, то и есть в плагине.

werewolf

Asya
#17/16.09.2015 15:54
0

Аватар

Пользователи

Да будет так! :)

werewolf

Asya
#18/18.09.2015 14:34
0

Аватар

Пользователи

Была установлена поддержка на сайт.

1. Под пользователем было создано тестовое обращение в поддержку.

2. Под админом был отправлен ответ.

3. Пользователь видит ответ админа в обращении, но не появилось поле для ввода и отправки нового ответа в обращении. Внизу: "Ваше обрашение отправлено, ожидайте ответа!" При том, что ответ от админа уже пришел.

4. Под админом есть возможность добавить новое сообщение в обращении.

http://s020.radikal.ru/i705/1509/1c/1537bcb2397b.jpg

http://s020.radikal.ru/i704/1509/d2/65e562dc04a6.jpg

Это только у меня такое? blush

Cmsworks

#19/18.09.2015 14:40
0

Администраторы

#11277 werewolf:

Была установлена поддержка на сайт.

1. Под пользователем было создано тестовое обращение в поддержку.

2. Под админом был отправлен ответ.

3. Пользователь видит ответ админа в обращении, но не появилось поле для ввода и отправки нового ответа в обращении. Внизу: "Ваше обрашение отправлено, ожидайте ответа!" При том, что ответ от админа уже пришел.

4. Под админом есть возможность добавить новое сообщение в обращении.

http://s020.radikal.ru/i705/1509/1c/1537bcb2397b.jpg

http://s020.radikal.ru/i704/1509/d2/65e562dc04a6.jpg

Это только у меня такое? blush

Настройки плагина смотрели? Перечитайте все что я вам писал выше.

werewolf

Asya
#20/18.09.2015 14:55
0

Аватар

Пользователи

Немного обновил плагин:
  1. Появилась опция "Запретить новые сообщения в обращении пока не получен ответ от администрации". 

Прошу простить, возможно, что-то не понимаю. Но ответ от админа пришел, но пользователь не может больше ничего написать под ответом админа. Обращение при этом не закрыто.

Cmsworks

#21/18.09.2015 14:59
0

Администраторы

"Запретить новые сообщения в обращении пока не получен ответ от администрации".  эта опция у вас отключена?

werewolf

Asya
#22/18.09.2015 15:04
0

Аватар

Пользователи

#11282 devkont:

"Запретить новые сообщения в обращении пока не получен ответ от администрации".  эта опция у вас отключена?

Включена.

http://s020.radikal.ru/i701/1509/c3/f3a99cd68e03.png

По логике, должно ведь быть так:

1. Пользователь создал обращение.

2. Админ ответил.

3. Пользователь смог отправить новый ответ в обращении.

У меня пока 1 и 2 пункт, а 3 не появляется, т.е. у пользователя нет возможности что-то написать после ответа админа.

Наверное, сегодня не мой день для объяснений? Не умело описываю ситуацию?

Cmsworks

#23/18.09.2015 15:13
0

Администраторы

Еще раз проверю. Может что-то упустил.

Добавлено 11 минут спустя:

Плагин поправил. Попробуйте скачать и обновить.

werewolf

Asya
#24/18.09.2015 15:30
0

Аватар

Пользователи

Благодарю! :)

Добавлено 21 минута спустя:

Обновила плагин, почистила кэш.

Пользователь все равно не может написать сообщение/ответ под ответом админа в открытом обращении.

Все, что может сделать пользователь - только закрыть обращение.

Замучила Вас уже? sad

Добавлено 53 секунды спустя:

http://i056.radikal.ru/1509/58/28471454d2f5.png

Cmsworks

#25/18.09.2015 16:10
0

Администраторы

Хм, на демо работает норм. 

werewolf

Asya
#26/19.09.2015 08:53
+1