COTONTI.CMSWORKS.RU
Сборка фриланс-биржи на cotonti

Prjsender Количество отправляемых писем за раз

Автор Сообщение

Qualitat

#1/23.03.2015 15:14
+1

Пользователи

Очень хороший плагин, успешно помогает завлекать исполнителей на сайт, но вот заметил одно но.

Он отправляет письма одним разом всем подряд, т.е. не делит их на группы. Допустим в модуле рассылок это предусмотренно, для того чтобы сократить нагрузку на скрипт и почтовый сервер, ну и для того чтобы письма не попали в спам. У себя заметил что уже более 100 писем отправляется одним махом, что не очень хорошо.

Подскажите, тяжело ли реализовать в этом плагине настройку: Количество отправляемых писем за раз?

Спасибо.

Marginal

Александр
#2/23.03.2015 18:17
0

Пользователи

Ребята просветит,чем это плохо?В целях саморазвития интересует.Про нагрузку на хостинг и почтовый сервер я думаю это их проблемы они деньги берут за это,а вот в остальном?

Cmsworks

#3/23.03.2015 18:40
+1

Администраторы

#8070 selin689:
Ребята просветит,чем это плохо?В целях саморазвития интересует.Про нагрузку на хостинг и почтовый сервер я думаю это их проблемы они деньги берут за это,а вот в остальном?

Здесь все просто. Если на почтовый сервис одновременно отошлете очень много одинаковых писем, то есть вероятность, что все они попадут в спам. Поэтому желательно их отправлять порционно, хотя бы с какой-то задержкой. Как правильно заметили, в Prjsender такой порционной отправки (как в cwsender) не предусмотрено. Сейчас попробую решить этот вопрос, есть кое какие мысли.

Добавлено 5 минут спустя:

У кого есть возможность протестировать, качайте плагин заново и обновляйте у себя через админку. В настройках плагина добавил опцию.

Qualitat

#4/23.03.2015 19:07
0

Пользователи

Ок спасибо. сейчас займусь

Добавлено 1 день спустя:

Проверил. Перезалил файлы плагина. обновил в админке. выставил кол-во писем - 20. По прежнему все разом отправил. В логах так и написанно (

Cmsworks

#5/26.03.2015 09:54
+1

Администраторы

#8072 Qualitat:

Ок спасибо. сейчас займусь

Добавлено 1 день спустя:

Проверил. Перезалил файлы плагина. обновил в админке. выставил кол-во писем - 20. По прежнему все разом отправил. В логах так и написанно (

Перепроверяйте. Я сам проверял, все работает как надо. За один запуск скрипта отправляется максимум столько сколько задано в настройках. 

Может плагин не обновили в админке?

Qualitat

#6/26.03.2015 18:10
0

Пользователи

Странно, но два раза письма отправлялись скопом, а последующие рази началось деление.

Спасибо!